Официальный сайт Сонская СОШ Суббота, 27.04.2024, 12:30

Главная | Билет в будущее | Регистрация | Вход

Курс профориентационных занятий «Россия — мои горизонты»

В рамках занятий проходят профориентационные уроки, диагностики, моделирующие профессиональные пробы и др.

Темы занятий: Приоритетные отрасли экономики и успехи в них. Запрос на кадры. Стратегия экономического развития страны. Формирование ценностных ориентиров.

«Россия — мои горизонты»

С 1 сентября 2023 года во всех российских школах ввели Единую модель профессиональной ориентации или профминимум. Целью профминимума является вовлечение в профориентацию всех школьников с 6 по 11 класс, включая обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Профминимум в МБОУ «Сонская сош» реализуется с использованием возможностей проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее».

Сегодня, 21 марта 2024 года у обучающихся прошел урок профминимума, на котором совместно с педагогом школы, учащиеся обсудили вопросы выбора профессии и самоопределения.

Занятие было насыщенным, сегодня они узнали много нового о разных отраслях и профессиях. И наверняка, у кого-то возникли мысли: «Как всё это уложить в голове»? Но не стоит переживать, сегодня мы только начали погружение в пир профориентации и впереди у нас будет достаточно времени, чтобы во всём разобраться подробнее.

Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области

На занятии речь шла о такой важной для нашей страны отрасли как нефтегазовая. Россия богата полезными ископаемыми, нефтью и газом особенно. Были просмотрены видеоролики с выставки «Россия». Далее с ребятами было обсуждение данного ролика. Видеоролик «Было-стало». Видеоролик «Россия — моё будущее». Проведено 2 игры: «Было-стало», Игра «Будущее или реальность». Сегодня мы убедились, какая мощь заключена в нефтегазовой отрасли, и как много она значит для России!