Официальный сайт Сонская СОШ Суббота, 27.04.2024, 13:35

Главная | Мероприятия | Регистрация | Вход

Мероприятия

План учебно-воспитательных, внеурочных и социо-культурных мероприятий центра образования естественно-научной направленности "Точка роста" на базе МБОУ "Сонская сош" на 2022-2023 у.г.

Комплексный план мероприятий по организационно-методической поддержке центров "Точка роста", "Кванториум", центров цифрового образования "IT-куб", создаваемых и функционирующих в Республике Хакасия.

ЗАЩИТА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

14 марта 2024 года в МБОУ «Сонская СОШ» на базе Центра образования «Точка роста» прошла защита индивидуальных проектов учащимися 9 класса. В рамках учебного курса «Индивидуальный проект» учащиеся вместе со своим руководителем занимались исследованиями, собирали и обрабатывали информацию.

В ходе открытой защиты   учащиеся продемонстрировали навыки оформления проектной работы и подготовки презентации, а выступления были аргументированными, последовательными, логичными. Ребята свободно отвечали на вопросы оценочной комиссии. Темы были подобраны соответственно интересам учащихся и являлись актуальными.

Так, учащаяся 9 класса Парышева Клара с учителем биологии Ауэр Т.В. провела большую работу по сбору и анализу информации по теме «Роль витаминов в жизни человека». Савинкин Максим разбирался с «Иллюзиями», и их причинами. Кузнецову Виктору удалось выделить ДНК из банана.

Работа над проектами осуществлялась с применением материально-технической базы Центра «Точка роста».

Комиссия оценила работы и выступления ребят согласно критериям оценивания. Комиссия отметила наличие творческого потенциала, способность довести начатое дело до конца, ответственность и, конечно же, коммуникативные умения при защите проектов.

23 апреля 2024 года, обучающиеся нашей школы приняли участие в муниципальной научно - практической конференции "Я познаю мир". Исследовательские работы были выполнены на базе центра "Точка роста" (руководитель Ауэр Т.В.).

Рева Яна, обучающаяся 10 класса, представила проект "Микрофлора предметов обстановки на примере дверных ручек". Яна оценила микрофлору дверных ручек и сделала вывод о возможности передачи заболеваний таким путем.

Королев Виктор, обучающийся 7 класса, изучал кислотность напитков, наиболее часто употребляемых подростками и их влияние на здоровье человека. Работа Виктора была оценена членами жюри и заняла 1 место.